Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство РФ разработает меры по развитию спортивной инфраструктуры Крыма

58 - Внутреняя страница новости

<p>Правительство Российской Федерации разработает до 10 ноября комплекс мер по развитию спортивной инфраструктуры Крыма и Севастополя.</p>

7:2304.11.2014

Правительство Российской Федерации разработает до 10 ноября комплекс мер по развитию спортивной инфраструктуры Крыма и Севастополя.

"Минспорту России, Минфину России, Минэкономразвития России и Министерству РФ по делам Крыма совместно с органами государственной власти Республики Крым и города Севастополя разработать и утвердить комплекс мер, направленных на развитие спортивной инфраструктуры Республики Крым и Севастополя до 2020 года", - говорится в сообщении по исполнению поручения Президента РФ. Поручение было дано по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 9 октября 2014 года в Новочебоксарске в рамках форума "Россия - спортивная держава".

- Отставание Крымского федерального округа по материальной базе в 2,5 раза от среднего нашего региона, - отмечал министр спорта Виталий Мутко на Совете. - Планируем до 2020 года выделить около 9,5 миллиарда рублей и сделать некий шаг по приравниванию и подтягиванию к нашим возможностям.

Отметим также, что спортивные базы Крыма уже используются в подготовке сборных России и ведущих клубов. Юниорские сборные России по борьбе провели серию сборов в Алуште на базе "Спорт". Женская волейбольная команда "Уралочка-НТМК" во главе с Николаем Карполем тренировалась в Алуште на базе "Спартак". Женская сборная Тюменской области по биатлону готовилась в Евпатории. Призёр Олимпиады-2012 в метании копья Мария Абакумова провела восстановительный сбор в Саках, где есть центр грязелечения.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх