Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Союз дружбы и взаимопомощи евразийских стран по прыжкам в воду создан в Саранске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соглашение подписано представителями России, Белоруссии, Армении и Узбекистана.</p>

11:2205.03.2022

В рамках первого Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду в Саранске подписано соглашение о создании Союза дружбы и взаимопомощи евразийских стран.

Соглашение подписано представителями России, Белоруссии, Армении и Узбекистана и, в частности, подразумевает предоставление друг другу помощи в виде техники и технологий, услуг по обмену информацией, совместную маркетинговую деятельность в сфере развития и популяризации прыжков в воду и многое другое, сообщили в пресс-службе Российской федерации прыжков в воду (РФПВ).

"Образование спортивного союза между нашими странами позволит расширить географию прыжков в воду, привлечь дополнительный интерес к нашему виду спорта в столь непростые времена, да и вообще всем нам сейчас следует объединяться, а не разбегаться в стороны. Уверен, что наш союз станет прекрасной площадкой для сплочения наших стран и развития спортивного сотрудничества", — заявил президент РФПВ Станислав Дружинин.

Согласно договору российская сторона берёт на себя обязанность в течение ближайших четырёх лет проводить кубок Евразийских стран по прыжкам в воду, первый из которых в эти дни проходит в Саранске.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх