Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Казахстан может стать местом проведения Игр будущего в 2025 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил провести Игры будущего в своей стране.</p>

8:4205.03.2024

Казахстан может выступить площадкой для проведения Игр будущего в следующем году.

Об этом на пресс-конференции в ТАСС заявил президент Федерации фиджитал-спорта Санкт-Петербурга Георгий Зарубин.

"Могу заявить, что проект "Игры будущего", разумеется, получит свое продолжение уже в следующем году. Предварительно, площадкой для проведения следующих Игр будущего может выступить Казахстан, который с удовольствием примет высокотехнологичный турнир, рожденный в России для всего международного сообщества", - сказал Зарубин.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с российским лидеромВладимиром Путиным предложил провести следующий международный мультиспортивный турнир "Игры будущего" в своей стране.

Зарубин также отметил, что Санкт-Петербург со своей стороны сделает все для того, чтобы подготовить высококвалифицированных спортсменов для будущих соревнований.

"Мы будем поднимать охваты каждой из дисциплин, которые были представлены на Играх будущего в Казани, поскольку в Петербурге к ним есть неподдельный интерес. Уже в этом году федерация планирует проведение нескольких серьезных мероприятий", - подчеркнул он.

Игры будущего - спортивное шоу нового формата, которое предполагает сочетание традиционных видов спорта с компьютерными играми. Впервые в истории мирового спорта соревнования прошли в Казани с 21 февраля по 3 марта, их посетили более 100 тыс. зрителей. На первых Играх будущего приняли участие 275 команд и более 2 тыс. человек из 107 стран мира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20151843
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх