Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кандидатура Сергея Желанова выдвинута на пост главного тренера сборной России по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кандидатуру должен утвердить экспертный совет Министерства спорта РФ.</p>

11:0605.06.2022

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) выдвинул кандидатуру Сергея Желанова на пост главного тренера национальной сборной.

Об этом сообщила в субботу исполняющая обязанности президента ВФЛА Ирина Привалова.

"Президиум ВФЛА большинством голосов выдвинул Сергея Желанова на пост главного тренера сборной России по легкой атлетике", - сказала Привалова.

Как сообщила собеседница агентства, за Желанова отдали голоса четыре члена президиума, за Светлану Абрамову - один. "Я продолжу исполнять обязанности главного тренера сборной до тех пор, когда кандидатуру Желанова не утвердит экспертный совет Министерства спорта РФ. Когда произойдет это утверждение, вопрос не ко мне", - добавила Привалова.

По информации ТАСС, кандидатуру Желанова также поддержал главный тренерский совет.

64-летний Желанов является старшим тренером сборной России в группе многоборья, в 1980 году он стал бронзовым призером московской Олимпиады в многоборье.

С февраля 2015 по сентябрь 2021 года пост главного тренера сборной России по легкой атлетике занимал олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 м Юрий Борзаковский. После окончания контракта он стал работать спортивным директором ВФЛА, а исполнять обязанности главного тренера национальной команды с октября стала Привалова.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14823963
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх