Призер Игр Олимпиады Анна Пракатень победила в "Большой московской регате"

<p>В заезде двоек без рулевого победила вице-чемпионка Олимпийских игр в Токио Елена Орябинская.</p>

7:4505.06.2022

Обладательница серебряной медали Олимпийских игр в Токио по академической греблеАнна Пракатень выиграла заезд одиночек в "Большой московской регате".

Второй соревновательный день регаты прошел в субботу на гребном канале "Москва".

Пракатень показала результат 7 минут 47,458 секунды, второй финишировала Кира Ювченко (7.54,226), третьей - Мария Боталова (8.01,177).

Вице-чемпионка Олимпиады в Токио Елена Орябинская стала победительницей в заезде двоек без рулевого в паре с Екатериной Севостьяновой (7.40,551), вторыми стали Екатерина Глазкова и Марина Рубцова (7.44,004), третьими - Ксения Якимцова и Татьяна Варшавская (8.10,103).

Пракатень 29 лет, она является серебряным призером Олимпиады в Токио, а также чемпионкой Европы в одиночке. Выступает за сборную России с 2016 года. Она стала первой отечественной спортсменкой с 1980 года, завоевавшей олимпийскую медаль в академической гребле в одиночке.

Орябинской 28 лет, на ее счету серебро Игр в Токио в заезде двоек без рулевого в паре с Василисой Степановой. Также на ее счету две бронзы чемпионатов мира и золото чемпионата Европы.

Международные соревнования по академической гребле "Большая московская регата" завершатся 5 июня.