RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Спортсмены-трансгендеры должны участвовать в отдельных соревнованиях, для них необходимо проводить специальные турниры. Такое мнение ТАСС в четверг высказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.
Ранее Международная федерация триатлона усложнила правила допуска спортсменов-трансгендеров к соревнованиям.
"Это адекватное решение международной федерации, - сказал Свищев. - Трансгендеры не должны выступать на тех же соревнованиях, это противоречит духу спорта. Считаю, что для трансгендеров нужно создать отдельные Игры и проводить их параллельно традиционным соревнованиям. Триатлон - тот спорт, где должны соблюдаться все правила, не должно быть никаких незаконных преимуществ у каких-либо атлетов".
"Я бы хотел отметить, что триатлон в нашей стране развивается, проводится большое количество соревнований. В первую очередь, это заслуга президента Федерации триатлона России Ксении Шойгу. Это молодой функционер с большим потенциалом, который дает триатлону новые витки развития", - добавил парламентарий.