Шорт-трекисты Павел Ситников и Екатерина Ефременкова победили на Кубке Союза конькобежцев России

<p>Кубок&nbsp;Союза конькобежцев России прошел в Коломне.</p>

10:5505.10.2020

Шорт-трекисты Павел Ситников и Екатерина Ефременкова победили в соревнованиях на дистанции 1000 метров в рамках Кубка Союза конькобежцев России, который прошел в подмосковной Коломне.

Ефременкова в финальном забеге опередила Софью Просвирнову и Евгению Захарову, которые завоевали серебряную и бронзовую медаль соответственно.

Ситников в финальном забеге опередил Даниила Ейбога (2-е место) и Семена Елистратова (3-е место).

В мужской эстафете на 5000 метров победила команда Москвы (Алексей Симакин, Константин Ивлиев, Денис Айрапетян, Семен Елистратов и Денис Маторин), второй стала сборная Московской области (Александр Шульгинов, Даниил Засосов, Артем Денисов, Даниил Краснокутский и Павел Евдокимов), замкнула тройку сборная Тверской области (Ярослав Заикин, Илья Гусев, Денис Орс, Даниил Ейбог).

В смешанной эстафете на 2000 м победу одержала сборная Санкт-Петербурга (Владимир Балбеков, Даниил Ейбог, Сергей Милованов, Валентин Кобызев, Софья Просвирнова, Екатерина Константинова, Анастасия Мигунова, Анастасия Жеганова).

Источник новости: rsport.ria.ru