Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В "Демино" планируется строительство склонов для лыжной акробатики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный центр лыжного спорта &quot;Дёмино&quot;, расположенный в 20 километрах от Рыбинска, ожидает масштабная реконструкция.&nbsp;В ее рамках планируется строительство склонов для лыжной акробатики.</p>

14:5905.12.2013

Известный центр лыжного спорта "Дёмино", расположенный в 20 километрах от Рыбинска, ожидает масштабная реконструкция.

В ее рамках планируется строительство склонов для лыжной акробатики.

Первым этапом реконструкции станет строительство по Федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" биатлонного комплекса, а в дальнейшем "Дёмино" превратится в центр подготовки сборных команд по различным видам спорта. Напомним, что для Ярославской области фристайл является одним из базовых видов спорта.

"Там смогут тренироваться не только лыжники и биатлонисты, но и мастера шорт-трека, зимнего триатлона и фристайла, — рассказал руководитель агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов пресс-центру Федеральной целевой программы. – Кстати, мы уже определили место, где можно сделать склон для лыжной акробатики. Кроме того, на территории центра появится бассейн и ледовый дворец для шорт-трека".

По словам Сергея Карпова, в середине ноября по рекомендации министра спорта Виталия Мутко "Дёмино" посетила делегация из Якутии во главе с министром спорта Михаилом Гуляевым. Гостей интересовала материально-техническая база комплекса и опыт организации крупнейших соревнований. Полученную информацию они используют для развития своего центра зимних видов спорта в Алдане.

Пресс-служба Федерации фристайла России

Фото: 2rybinsk.ru

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх