Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сотрудники "Луча" объявили забастовку и обратились к губернатору Приморья

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам работников &quot;Луча&quot;, им не выплачивается зарплата в течение трех месяцев. Они заявили о прекращении трудовой деятельности с пятого декабря и нахождении клуба на грани банкротства</p>

13:0505.12.2019

Сотрудники владивостокского клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Луч" приостановили трудовую деятельность и написали письмо губернатору Приморского края Олегу Кожемяко с просьбой способствовать разрешению финансовых проблем команды. Обращение размещено на официальном сайте "Луча".

В обращении сотрудники клуба констатировали, что с пятого декабря прекращают работу, а обращение к губернатору, "возможно, единственный шанс изменить сложившееся положение дел".

По их словам, сейчас "Луч" имеет "огромные долги и находится в шаге от банкротства". Такое положение дел работники связывают с "некомпетентным управлением предыдущего руководства".

Сотрудники заявляют, что им не выплачивается зарплата в течение трёх последних месяцев. "Будут отменены занятия в Центре подготовки юных футболистов, и более 300 детей останутся без тренировок", — говорится в обращении.

"Луч" после 25 матчей имеет 26 очков и занимает 15-е место в таблице ФНЛ. Команды, которые финишируют на местах с 16-го по 20-е, в следующем сезоне будут играть в третьей по силе российской футбольной лиге. В своей последней игре футболисты "Луча" победили на выезде московское "Торпедо" 2:0. Первенство ФНЛ возобновится девятого марта.

В ноябре 2017 года "Луч" проходил процедуру банкротства. Тогда новым титульным спонсором клуба стала "Группа компаний "Аква-Ресурсы", которая сейчас обозначена как партнёр клуба на его официальном сайте.

Основным партнёром "Луча", по данным сайта, на протяжении 13 сезонов является администрация Приморского края.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх