Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Синхронистка Мария Немчинова лишится золота Европейских игр за нарушение антидопинговых правил

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка нарушила правила в июле 2014 года.</p>

12:2506.01.2023

Международная федерация плавания (World Aquatics) дисквалифицировала российскую синхронистку Марию Немчинову до мая 2024 года за нарушение антидопинговых правил. Об этом

ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе World Aquatics.

"Немчинова дисквалифицирована до 18 мая 2024 года за нарушение антидопинговых правил, датированное 8 июля 2014 года, - сказал собеседник ТАСС. - Все результаты спортсменки, достигнутые в период с 8 июля 2014 года по 19 мая 2022 года, были аннулированы".

Немчинова входила в состав сборной России по синхронному плаванию в групповых упражнениях на первых Европейских играх, которые проходили в июне 2015 года в Баку. Российская команда тогда первенствовала как в групповых упражнениях, так и в комбинации. Организатором Европейских игр являются Европейские олимпийские комитеты, которые должны принять окончательное решение о лишении спортсменки наград турнира в Баку.

Немчинова выступала в составе сборной России на юниорских чемпионатах мира, которые проходили в августе 2014 года в Финляндии и в июле 2016 года в России, где завоевала две золотые и одну серебряную медаль. После решения о дисквалификации россиянка будет лишена этих наград.

Немчиновой 24 года, она является воспитанницей школы "Юность Москвы"

Источник новости: https://tass.ru/sport/16748207
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх