Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ХК "Лада" сообщил о приостановке финансирования со стороны АвтоВАЗа

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам гендиректора &quot;Лады&quot;, речи о прекращении спонсорского договора не идет.</p>

15:3506.04.2022

Генеральный директор тольяттинской "Лады" Александр Чеботарев заявил на пресс-конференции, что АвтоВАЗ в конце марта уведомил хоккейный клуб о приостановке финансирования.

"В конце марта поступило официальное письмо от АвтоВАЗа о приостановлении траншей, которые планировались на окончание сезона. Речь не идет о прекращении договора, который заключен сроком до 31 декабря текущего года. Отсрочка на определенный период времени, в том числе и из-за переноса корпоративного отпуска на предприятии, так как нужно единовременно начислить работникам выплаты. Поэтому нас попросили подождать", — сказал Чеботарев.

Он отметил, что "отношения не прекращены". "Если они возобновятся в августе-сентябре, то это не критично для клуба. В случае, если сроки увеличатся, будем реализовывать план Б, сокращать бюджет. Это будет чревато потерями, но другого выхода нет", — сказал гендиректор.

"Лада" в текущем сезоне завершила регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги на седьмом месте, а в плей-офф дошла до четвертьфинала, где уступила тюменскому "Рубину" со счетом 0-4 в серии.

По словам Чеботарева, поиски финансирования ведутся и на уровне министерства спорта Самарской области, и самой "Ладой".

"Что касается нашего уровня, клубного, мы провели ряд переговоров, и несколько предприятий стали спонсорами. Они внесли средства в бюджет клуба, но позиция компаний, прекращавших ранее сотрудничество с "Ладой", больше выжидательная. Спонсоры заходят, но очень осторожно. Но нужно понимать, что в любом случае доля их участия несоизмерима с объемами финансирования от Самарской области и АвтоВАЗа", — сказал Чеботарев.

25 марта АвтоВАЗ сообщил, что вводит четырехдневную рабочую неделю на производственных площадках в Тольятти и Ижевске с 6 июня 2022 года на три месяца. Такое решение принято из-за дефицита поставок электронных компонентов вследствие санкций. Ранее по этой же причине производитель перенес летний корпоративный отпуск на 4–24 апреля, пообещав приложить "максимум усилий для восстановления цепочек поставок комплектующих".

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх