Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: Нужно создать совет, который примет решение по неучастию России в Играх-2024

58 - Внутреняя страница новости

<p>Винер:&nbsp;&quot;Дальше некуда&quot;.</p>

10:2206.04.2024

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер в беседе с РИА Новости сообщила о необходимости проведения совета, который примет решение о неучастии российских спортсменов в летних Олимпийских играх в Париже.

"Нам говорят, что мы узнаем своих, когда они будут стоять на пьедестале в полосатой форме. А вы забыли, как был ринг за колючей проволокой, забыли матч жизни, когда нашим сказали, что их расстреляют, если они выиграют? Мы попираем всю нашу историю и наше настоящее. Я всегда говорила, что спорт - это война, только с мирным исходом, там идет конкуренция не на жизнь, а на смерть, люди выходят поломанные и выигрывают. А сейчас за что бороться, куда, зачем, почему? Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста. Должен пройти тренерский совет, должны выступить лидеры и спортсмены и принять решение", - сказала Винер.

"Все должны быть как один кулак, только когда все вместе, тогда есть сила. Если один палец в кулаке отсутствует, это уже не кулак, уже побороть этим никого нельзя. А у нас получились лебедь, рак и щука. Никак не можем прийти к общему знаменателю, что при таких условиях, которые нам сейчас создает МОК и его хозяева, и мы совершенно спокойно тянем в разные стороны, а воз и ныне там. Нам уже сто раз объяснили, что там нам будут не рады, что Россия должна выступать как команда беженцев, что за нами надо следить. Куда дальше унижать, я не понимаю", - сказала Винер.

"Вот (глава Федерации лыжных гонок России Елена) Вяльбе тоже такая же тетенька, как и я, как и (старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина) Родионенко, они высказались. Что, выходит, что Россия на женщинах держится? Слава богу, что подключился наш олимпийский чемпион из плавания уважаемый (Владимир) Сальников. А остальные что, куда? Это же стыдно! Человек без родины - никто, значит он объявляет, что он никто", - добавила она.

Международный олимпийский комитет (МОК) допустил россиян на Игры, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа, в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Для нейтральных атлетов утверждены специальные флаг и гимн. Россиян не допустят к участию в параде атлетов на церемонии открытия, их награды не будут отображаться в медальной таблице. Из-за ограничений по участию в квалификационных соревнованиях отобраться на Игры смогут максимум 55 российских спортсменов. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что "международные чиновники извращают смысл олимпийского движения и подрывают основы международного спорта".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх