Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсмены и тренеры сборных команд России по стрельбе обратились к Президенту РФ и Председателю Правительства РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В обращении высказана просьба&nbsp;посодействовать в возвращении аккредитации Стрелковому союзу России (ССР).</p>

12:0506.05.2022

5 мая на сайте Стрелкового союза России  (ССР) было опубликовано Обращение спортсменов и тренеров сборных команд России по пулевой и стендовой стрельбе к президенту РФ Владимиру Путину и председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой посодействовать в возвращении аккредитации Стрелковому союзу России.

В марте 2022 года  Минспорт России приостановил действие государственной аккредитации ССР в связи с непредставлением программы развития спорта "пулевая стрельба" и "стендовая стрельба". ССР назвал решение министерства противоречащим законодательству и наносящим прямой ущерб развитию спорта.

"Просим вас подключиться к решению вопроса несправедливого блокирования деятельности ССР министерством спорта РФ. На данный момент приостановлена аккредитация данной федерации. Мы являемся основными специалистами в стране, которые представляют и реализовывают программу развития вида спорта. Благодаря именно нашей программе мы завоевали восемь медалей, из которых две золотые, на Олимпиаде в Токио. Именно к этой программе есть претензии у Минспорта. Он ее не принимает и не финансирует. Продолжает не принимать в текущем цикле, не выделяя средств на ее реализацию, но использует ее как формальную причину для не аккредитации", - говорится в письме.
Авторы послания отмечают, что в создавшихся условиях они могут лишиться шансов получить олимпийские лицензии.

Полный текст Обращения здесь.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:28 19.09.2011

В адрес Стрелкового Союза России поступила телеграмма от Президента РФ Дмитрия Медведева, в которой он поздравляет мужскую сборную России с победой в командном зачете в упражнении «скит» на чемпионате мира по стендовой стрельбе в Белграде.

9:56 13.09.2011

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в телеграмме, направленной в Стрелковый союз России (ССР), поздравил женскую сборную страны с победой в командном зачете в упражнении "трап" на чемпионате мира по стендовой стрельбе в Белграде.

9:41 01.06.2010

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об оружии", принятый Госдумой 21 мая и одобренный Советом Федерации 26 мая. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля. Закон направлен на урегулирование правоотношений в сфере оборота оружия, используемого в спортивных целях. Устраняются ограничения, препятствующие развитию стрелкового спорта и начальной стрелковой подготовки...

11:33 09.01.2008

Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона по пулевой стрельбе, заслуженного мастера спорта СССР Игоря Соколова с 50-летием. В поздравительной телеграмме Президент России пожелал спортсмену здоровья, благополучия и всего самого доброго...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх