Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ростех запустил серийное производство новых патронов для спортивной стрельбы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Патроны полностью выполнены из российских материалов.</p>

9:3528.07.2023

Ростех запустил серийное производство новых спортивных патронов Igla champion для всех дисциплин стендовой стрельбы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы госкорпорации.

Гендиректор Ростеха Сергей Чемезов подчеркнул, что патроны полностью выполнены из российских материалов, ни в чем не уступают и даже превосходят зарубежные аналоги по ряду характеристик.

"Многие западные производители ушли из России, в связи с чем стрелковый спорт столкнулся с дефицитом боеприпасов. Чтобы обеспечить наших спортсменов всем необходимым для побед, мы запустили в производство патроны Igla champion. Новинка вызвала большой интерес у стрелков, ведущие клубы Москвы и Подмосковья уже сделали первые заказы. Создаваемые мощности позволят выпускать более 100 млн шт. таких патронов в год, что удовлетворит спрос на внутреннем рынке", - приводятся слова Чемезова в пресс-релизе.

"Igla chsmpion - скоростной и стабильный патрон. Во время тестирования боеприпас показал хороший разбой мишени на 10 и более осколков и отсутствие осечек в серии. Отдача ружья комфортная и мягкая, а после выстрела канал ствола остается чистым", - цитирует пресс-служба слова мастера спорта международного класса Натальи Звягинцевой.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18388963
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх