Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бокс. Чемпионат мира 2019. Женщины. 6 октября (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 3 по 13 октября в Улан-Удэ проходит чемпионат мира 2019 по боксу среди женщин. Начало боев 6 октября в 12:55 мск.</p>

11:5506.10.2019

С 3 по 13 октября в Улан-Удэ проходит чемпионат мира 2019 по боксу среди женщин. 6 октября уже во второй раз будет боксировать капитан сборной России Наталья Шадрина.

В четвертый день будет проведено 16 встреч в весе до 60 кг., которые дополнят два боя в весе до 81 кг. Ну, а самым первым на ринг B выйдет бурятская спортсменка Наталья Шадрина. Её соперницей станет спортсменка из Индии Сарита Лашрам Деви, которую организаторы из международной федерации бокса (AIBA) причислили к одним из фаворитов турнира.

На ринге А будут соперничать финская спортсменка Мира Потконен и швейцарка Сандра Брюггер. Скандинавка является одной из самых титулованных на турнира. Мира выигрывала бронзовую медаль на Олимпийских играх 2016 года и стала третьей на чемпионате мира 2016 года. К тому же она в этом году выиграла Европейские игры в Минске.

Интересной будет битва серебряного призера чемпионата мира 2018 года Судапорн Саэксондее из Таиланда против австралийки Анни Стридман.

Турчанка Сема Чалышкан также является сеяной спортсменкой, она выиграла две бронзовые медали на чемпионатах мира 2016 и 2018 годов. Интересен тот факт, что спортсменка с берегов Босфора в 2015 году выиграла чемпионат Турции в весе до 75 кг. А в этом году пробует силы в весовой категории до 60 кг.

Но самой заметной фигурой в этом весе станет спортсменка из Республики Беларусь Алла Яршевич. В этом году она на родном ринге Европейских игр заняла только 5-е место. Классическим боксом она начала заниматься только с 2011 года, но до этого она была звездой мирового тайского бокса. За свою карьеру белорусская спортсменка три раза выиграла чемпионаты мира по муай-тай.

Отметим, что 6 октября на ринг выйдут два самых возрастных участника турнира. Это Мира Потконен и спортсменка из Панамы Элиза Уильямс. На момент начала чемпионата им обеим по 38 лет.

Бокс. Чемпионат мира 2019. Женщины. 6 октября (прямая видеотрансляция)

Начало боев 6 октября в 12:55 мск.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх