Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Путин: для защиты российских спортсменов нужно делать все возможное

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин заявил во вторник, что необходимо делать все возможное для защиты интересов российских спортсменов.</p>

15:2806.10.2020

Президент России Владимир Путин заявил во вторник, что необходимо делать все возможное для защиты интересов российских спортсменов.

"Что касается того, что нас время от времени неспортивными способами отталкивают как бы от заслуженных нашими спортсменами достижений, это правда", - сказал глава государства на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта.

"Как в этом случае говорят тренеры, играем на чужом поле, и чтобы выигрывать, нужно не ныть, а просто быть на голову сильнее наших соперников, конечно, делать все, чтобы эффективно работать в правовом поле, защищать интересы наших спортсменов", - уверен президент.

"Мне кажется, что в последнее время такой навык к нам возвращается, и я надеюсь, что этому направлению деятельности соответствующие ведомства будут уделять необходимое внимание", - подчеркнул Путин.

Президент добавил, что достижения российских спортсменов имеют колоссальное влияние на миллионы людей. "Достижения наших выдающихся спортсменов, безусловно, влияют на миллионы людей, они служат примером для подражания миллионов людей, зовут людей в спортивные школы, спортивные залы, спортивные секции, это чрезвычайно важно", - убежден Путин.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9639089
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх