Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион Александр Попов отказался от участия в выборах президента ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Попов участвовал в выборах 2018 года.</p>

15:4506.10.2022

Четырехкратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира по плаванию Александр Попов не будет участвовать в выборах президента Олимпийского комитета России (ОКР) в декабре.

Об этом он сообщил ТАСС на открытии Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы Александра Третьякова в Перми.

Выборы президента и руководящего состава ОКР пройдут на собрании организации 20 декабря. Попов участвовал в прошлых выборах президента ОКР в 2018 году, уступив четырехкратному олимпийскому чемпиону по фехтованию Станиславу Позднякову.

"Они [выборы] в декабре? А я даже не знал. Шаг сделал - назад не хожу", - сообщил Попов, отметив, что сейчас ему не нравится тема президентства в ОКР.

Александр Попов - четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, рекордсмен мира и Европы. Попов является заслуженным мастером спорта СССР, а также кавалером и почетным членом Международного олимпийского комитета. Сейчас он входит в состав Совета по развитию физической культуры и спорта при президенте РФ и попечительского совета Российского международного олимпийского университета.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта Александра Третьякова проходит в Перми 6 октября в спорткомплексе им. Сухарева. Участие в соревнованиях принимают более 200 спортсменов. Также гостями мероприятия являются чемпионы мира и Олимпийских игр Александр Попов, Владимир Сельков, Ольга Глацких и Олег Саитов, которые проведут мастер-классы для юных спортсменов Пермского края.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15971197
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх