Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Госдума РФ приняла закон о праве госслужащих зарабатывать в спорте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Госдума приняла законопроект, разрешающий госслужащим заключать контракты в спорте высших достижений.</p>

19:5206.12.2022

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий госслужащим заключать контракты в спорте высших достижений.

Инициатива дополняет внесенный 19 апреля законопроект о разрешении госслужащим-спортсменам получать дополнительные средства на занятия спортом высших достижений, внести изменения предполагается в Трудовой кодекс РФ.

"Спортсмены, включенные в составы спортивных команд России, могут и должны заключать трудовые договоры согласно законодательству – об этом говорит статья 24 федерального закона "О физической культуре и спорте в РФ". Но по трудовому кодексу они этого сделать не могут. Нормы трудового права не распространяются на военнослужащих. И получается, что госслужащие-спортсмены не вправе заключать трудовые договоры со спортивными организациями. Внесенным законопроектом мы хотим устранить это противоречие" - прокомментировал ранее инициативу зампред комитета ГД по спорту Антон Шипулин.

Законопроектом предлагается привести законодательство в соответствие со сложившейся ситуацией, что позволит обеспечить правомерное и адресное предоставление спортсменам-военнослужащим денежных средств на их спортивную деятельность, отметили в комитете.

Законопроект подготовили члены комитета ГД по спорту Антон Шипулин, Дмитрий Свищев, Борис Иванюженков, Дмитрий Пирог, Сергей Бурлаков, Амир Хамитов, Рима Баталова, Рустам Калимуллин, Борис Пайкин, Евгений Ревенко, Роман Терюшков, Владислав Третьяк, а также работающие в других комитетах Андрей Картаполов, Ярослав Нилов, Георгий Карлов.

Александр | 14:56, среда, 14 декабря 2022 г. |
Спортсмен высших спортивных достижений - член сборной России, не ходит на работу (на госслужбу и военную службу) он тренируется и вся его работа - это спорт. Числиться на госслужбе или на военной службе и за это получать деньги - это не правильно. Или деньги там или в спорте (по трудовому договору).
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх