Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжное ориентирование. Чемпионат мира. Смешанная эстафета (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Красноярске на территории &quot;Академии биатлона&quot; 7 марта пройдет первая гонка XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию &ndash; смешанная эстафета.</p>

10:3507.03.2017

В Красноярске на территории "Академии биатлона" 7 марта пройдет первая гонка XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию – смешанная эстафета. За медали в этом виде программы будут бороться 15 команд из России, Финляндии, Швеции, Казахстана, Норвегии, Чехии, Болгарии, Эстонии, Литвы, Японии, Беларуси, Германии, Италии, Кыргызстана и Польши.

Дистанция состоит из шести этапов по 6-8 минут. В команде – один мужчина и одна женщина. Каждый из участников преодолевает поочередно по три этапа.

Чемпионат мира по лыжному ориентированию проводится раз в два года. В 2015 году лучшие лыжники-ориентировщики планеты собрались в Норвегии. Тогда победителями смешанной эстафеты стали россияне Юлия Тарасенко и Андрей Ламов, серебряные награды завоевала команда Финляндии Мира Каскинен и Тунис Стаффан, бронзу увезли домой шведы Жозефин Энгстром и Эрик Рост.

В Красноярске Россию представят Полина Фролова и Андрей Ламов, получившие первый стартовый номер.

Чемпионат мира по лыжному ориентированию станет первым тестовым мероприятием перед проведением XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. У организаторов будет возможность проверить готовность объекта, скоординировать работу всех служб, выявить недочеты и устранить их до начала студенческих игр.

Начало трансляции в 10:55 мск.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх