Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Никита Кучеров стал первым россиянином с 2012 года, набравшим 100 очков в регулярном сезоне НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предыдущим россиянином, сумевшим набрать 100 и более очков в матчах регулярного чемпионата, был нападающий &quot;Питтсбурга&quot; Евгений Малкин.</p>

4:3107.04.2018

Российский нападающий клуба "Тампа-Бэй" Никита Кучеров набрал два балла за результативность в домашней игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Баффало" и достиг отметки в 100 набранных очков в регулярном сезоне.

24-летний россиянин отметился заброшенной шайбой и голевой передачей в первые 22 минуты матча. Кучеров забросил шайбу на 5-й минуте стартового периода, а также отдал результативный пас на Дэна Жирарди, забившего гол на второй минуте второго периода.

Кучеров проводит 79-ю игру в текущем регулярном чемпионате. С учетом результативных действий в матче с "Баффало" на счету российского хоккеиста 100 очков (39 шайб + 61 передача). Текущий сезон уже стал лучшим по результативности в карьере Кучерова, в прошлом регулярном чемпионате он набрал 85 очков (40+45) в 74 играх.

Предыдущим россиянином, сумевшим набрать 100 и более очков в матчах регулярного чемпионата, был нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин. В сезоне-2011/12 Малкин провел 75 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, набрав 109 очков (50+59). Высшее достижение по количеству набранных очков среди россиян в регулярном сезоне принадлежит Александру Могильному, который в регулярном чемпионате сезона-1992/93 в составе "Баффало" набрал 127 очков (76+51) в 77 матчах.

Ранее "Тампа" гарантировала себе участие в предстоящем розыгрыше Кубка Стэнли. Клуб занимает первое место в таблице Восточной конференции.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх