Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков назвал футбол главным видом спорта в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта отметил, что этим видом спорта в стране занимается 2,9 млн человек</p>

14:2007.06.2019

Футбол является главным видом спорта в России, им занимается около 3 млн человек. Об этом на панельной дискуссии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) "Футбол в интерьерах большого города" заявил министр спорта России Павел Колобков.

"Сейчас футболом занимается 2,9 млн - это и любители, и профессионалы. Для нас - это главный вид спорта. И в последнее время число занимающихся им увеличилось на 15-18 процентов", - сказал Колобков.

Стадионы, построенные к чемпионату мира по футболу 2018 года, должны выйти на самоокупаемость к пятому году их использования. 

"Минспорт был заказчиком семи стадионов чемпионата мира. Благодаря турниру мы получили новые стадионы, они являются центром притяжения культурной и спортивной жизни городов", - отметил Колобков.

"Программа наследия - очень важная часть, она была утверждена правительством РФ. Планируем, что к пятому году использования стадионы должны выйти на самоокупаемость, надо их грамотно использовать, - продолжил министр. - Но не только стадионы являются наследием, 30 регионов так или иначе были задействованы в проведении чемпионата мира, они получили опыт работы с туризмом, логистическую инфраструктуру. Чемпионат повлиял как на экономику, так и на социальный облик страны, этот эффект будет сказываться на протяжении многих лет".

Чемпионат мира прошёл с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Семь стадионов будут переданы в собственность соответствующих региональных властей. Это арены в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6521941
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
6:18 23.08.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко планирует обсудить с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко вопрос расхода средств на строительство стадиона к ЧМ-2018.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх