Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком МОК рекомендовал отозвать признание у Международной ассоциации бокса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Внеочередная сессия Международного олимпийского комитета по этому вопросу будет созвана 22 июня.</p>

21:5507.06.2023

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал сессии организации отозвать признание Международной ассоциации бокса (IBA). Об этом в среду сообщила пресс-служба МОК.

Внеочередная сессия МОК для решения этого вопроса будет созвана 22 июня, она пройдет в удаленном формате. При этом МОК выступает за сохранение бокса в программе Олимпийских игр 2024 года.

"В отчете [МОК] установлено, что IBA не выполнила условия восстановления, выдвинутые МОК 9 декабря 2021 года", - говорится в сообщении.

В 2019 году МОК лишил IBA статуса признания, поскольку организация столкнулась с финансовым и управленческим кризисом. МОК потребовал от международной федерации провести реформы. В связи с отстранением задачу по организации олимпийских соревнований на Играх 2024 года в Париже взял на себя МОК. Бокс также было решено пока не включать в программу Олимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе. Впоследствии МОК неоднократно выражал сомнение в прозрачности управления IBA. 5 июня Международная ассоциация бокса отправила письмо в МОК, в котором уведомила об исполнении всех требований, выдвинутых для восстановления в правах.

В марте нынешнего года IBA осудила основные принципы управления МОК. В письме IBA утверждалось, что оргкомитет Олимпиады в Париже связался с официальными представителями IBA без предварительного одобрения или уведомления самой боксерской ассоциации. Позднее Международная ассоциация бокса приостановила или лишила членства ряд национальных федераций, в том числе Ассоциацию бокса США в связи с бойкотом американскими спортсменами чемпионатов мира.

Международную ассоциацию бокса возглавляет россиянин Умар Кремлев. 5 октября IBA отменила отстранение российских и белорусских боксеров, спортсменам разрешено выступать на международной арене под национальной символикой.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17955537
Узнать больше о персонах из публикации:
Леонид Мирошниченко | 17:34, суббота, 10 июня 2023 г. |
Справедливое решение МОк
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх