Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация спортивной гимнастики России не выдвинула кандидатов в UEG

58 - Внутреняя страница новости

<p>Родионенко сообщила, что у федерации не было кандидатур, которые реально могли бы пройти в европейскую организацию.</p>

11:2007.07.2022

Федерация спортивной гимнастики России (ФСГР) не выдвигала своих кандидатов на выборные должности в Европейский гимнастический союз (UEG) по причине того, что сейчас у россиян не было бы шансов занять посты в UEG.

Такое мнение высказала ТАСС в среду член президиума ФСГР Валентина Родионенко

"У нас не было кандидатур, которые реально могли пройти туда сейчас, - сказала Родионенко. - Все было бы бесполезно. Что касается Андрея Федоровича [Родионенко], то его нельзя было выдвинуть, потому что он уже отработал три созыва".

Главный тренер сборной России Андрей Родионенко в настоящее время является членом исполкома Европейского гимнастического союза. В технических комитетах UEG (мужская спортивная гимнастика и женская спортивная гимнастика) российских представителей нет.

Выборный конгресс Европейского гимнастического союза пройдет с 2 по 3 декабря в Албуфейре (Португалия). 2 июля завершился срок приема заявок на выборные должности в UEG от национальных федераций.

В начале марта Международная федерация гимнастики и Европейский гимнастический союз приняли решение из-за обострения ситуации на Украине запретить российским спортсменам выступать на международных стартах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15143197
Узнать больше о персонах из публикации:
Елизавета | 11:43, четверг, 7 июля 2022 г. |
Неужели достойных кандидатов по всей России не нашлось? Или рассматривались только кандидаты семьи Родионенко???
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх