Ирина Андреева выиграла золотую медаль на Кубке доброй воли по гребле

<p>Второй в заезде байдарок-одиночек на дистанции 200 метров стала россиянка Олеся Ромасенко, третьей - представительница Белоруссии Елена Ноздрева.</p>

8:1208.09.2022

Победительница чемпионата мира 2021 года Ирина Андреева выиграла золотую медаль на международных соревнованиях "Кубок доброй воли" в одиночном заезде байдарок на дистанции 200 метров.

Второй в заезде байдарок-одиночек у женщин стала россиянка Олеся Ромасенко, третьей - представительница Белоруссии Елена Ноздрева.

Андреевой 27 лет, помимо золота чемпионата мира 2021 года, на ее счету серебро мирового первенства 2017 года и золото чемпионата Европы 2021 года.

В заезде байдарок-одиночек на дистанции 1 000 метров у мужчин победителем стал белорус Олег Юреня, вторым стал россиянин Максим Спесивцев, третьим - Владислав Кравец из Белоруссии. В заезде каноэ-двоек на дистанции 500 метров первое и второе места заняли представители России, первыми стали Захар Петров и Михаил Павлов, вторыми - Иван Штыль и Алексей Коровашков, третьими финишировали белорусы Денис Махлай и Максим Крысько. В женском заезде на аналогичной дистанции победительницами стали Марина Литвинчук и Ольга Худенко (Белоруссия), второе место заняли Кира Степанова и Елена Анютина (Россия), третье - Владислава Скриганова и Елизавета Вилькова (Белоруссия).

В мужском одиночном заезде на каноэ на дистанции 1 000 метров победителем стал Иван Потапенко (Белоруссия), вторым - Захар Петров, третьим - Илья Первухин (оба - Россия), в заезде байдарок-двоек на дистанции 500 метров лучшими стали Виктор Гавриленко и Олег Гусев (Россия), вторыми - Роман Захаренко и Владислав Кравец, третьими - Дмитрий Натынчик и Кирилл Никитин (обе пары - Белоруссия). В женском заезде байдарок-одиночек (дистанция 500 метров) первой стала Марина Литвинчук, второй - Ольга Худенко (обе - Белоруссия), третьей - Светлана Черниговская (Россия), в байдарках-двойках (500 метров) обладательницами золотых медалей стали Ева Данильчук и Ольга Климова (Белоруссия), вторыми финишировали Алина Ковалева и Ирина Андреева (Россия), третьими - Екатерина Семенцова и Юлия Трушкина (Белоруссия).

Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ "Кубок доброй воли", проходящие при поддержке департамента спорта города Москвы, завершатся 10 сентября.

В заездах принимают участие юниоры и взрослые спортсмены.

С 6 по 9 сентября соревнования проходят на Гребном канале в Крылатском, заключительный день пройдет в акватории Москвы-реки в районе Парка Горького.