Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Мороз избран новым президентом Федерации хоккея на траве России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-президент торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Антон Мороз избран новым президентом Федерации хоккея на траве России (ФХТР).</p>

21:1808.10.2020

Вице-президент торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Антон Мороз избран новым президентом Федерации хоккея на траве России (ФХТР). Об этом сообщает пресс-служба организации.

На пост президента организации также претендовал Евгений Акименко. Шестью голосами за при одном воздержавшемся президентом организации был избран Мороз. Также в ходе конференции были избраны 12 членов исполкома федерации.

В конце декабря 2019 года президент ФХТР Николай Александров, который был на тот момент главой "Метростроя", был арестован по подозрению в совершении экономических преступлений. В январе по решению суда Александрова отпустили под домашний арест, но в начале апреля по ходатайству следствия заключили под стражу по второму уголовному делу о растрате. В мае городской суд вновь изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

В феврале в связи с арестом Александрова были проведены внеочередные выборы президента ФХТР, на которых победил Андрей Кананин, являющийся помощником депутата Госдумы Михаила Бугеры.

Однако в августе в Олимпийском комитете России сообщили, что выборы были признаны нелегитимными и Александров продолжает оставаться руководителем федерации. В ОКР подчеркнули, что выборы были проведены с нарушением устава, поскольку действующий президент организации не подавал заявления о своей отставке, а срок его полномочий по уставу на момент проведения февральской конференции не истек. В августе Минспорт РФ приостановил действие государственной аккредитации ФХТР, правами и обязанностями федерации на шесть месяцев была наделена Федерация бейсбола России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9668945
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:08 10.01.2012

Тренером женской сборной России по хоккею на траве назначен Владимир Кобзев, который также является тренером барнаульской команды "Коммунальщик" и главным тренером молодежной сборной страны. По словам самого Владимира Кобзева, на посту тренера национальной сборной он должен подготовить наших хоккеисток к квалификационному олимпийскому турниру...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх