Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Великобритания призывает запретить российским атлетам участвовать в ОИ в Париже 2024

58 - Внутреняя страница новости

<p>Телеканал Sky News сообщил об этом со ссылкой на официального представителя премьер-министра Риши Сунака.</p>

11:2609.02.2023

Великобритания призвала запретить российским спортсменам принимать участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже, сообщил в среду телеканал Sky News со ссылкой на официального представителя премьер-министра Риши Сунака.

"Мы и действительно многие другие страны имеем однозначную позицию по этому вопросу, и хотим убедиться, что мы продолжаем говорить одним голосом, и дать это ясно понять МОК", - приводит телеканал слова представителя.

По словам представителя, Великобритания "очень ясно" высказала своё мнение по этому вопросу Международному олимпийскому комитету, и, пока на Украине идут военные действия, к России надо относиться, как к "государству-изгою", передает Sky News.

Как отмечает телеканал, вопрос участия российский и белорусских спортсменов обсуждался во время встречи Сунака и Владимира Зеленского этим утром.

Накануне мэр Парижа Анн Идальго, которая ранее заявила, что россияне имеют право участвовать в Олимпийских играх в 2024 году, высказалась против участия спортсменов из РФ в соревнованиях во французской столице. Официальный представитель правительства Франции Оливье Веран сообщил, что решение об участии российских атлетов в Олимпийских играх 2024 года в Париже будет принято летом.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх