Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Концепция развития массового спорта будет разработана в Общественном совете при Минспорте РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александр Бречалов считает необходимым развивать государственно-частное партнерство в любительском спорте.</p>

17:5009.03.2017

Тезис о том, что любительские старты – это новая экономика регионов, прозвучал во время "Часа с министром" в Общественной палате РФ с участием Павла Колобкова. Гражданские активисты, спортсмены-любители во время встречи с министром спорта привели примеры крупных массовых стартов, которые становятся местными туристическими брендами и дают серьезный прирост экономике региона.

Так, например, организатор серии заплывов Volga Swim Александр Базанов рассказал, что, как ожидается, в этом году главную русскую реку переплывут 2 000 человек, таким образом, это будет один из крупнейших заплывов в Европе.

Соорганизатор серии стартов Ironstar Владимир Волошин отметил, например, что в Крыму есть все необходимое для занятия триатлоном – море, веломаршруты и беговые маршруты.

Организаторы массовых стартов выказали готовность к участию в государственно-частном партнерстве в сфере любительского спорта.

"Сегодня в стране есть много людей, которые организовывают подобные мероприятия и делают их на высоком уровне – это любительские старты по триатлону, плаванию и бегу. Такие состязания собирают все больше спортсменов. Общественная палата РФ и Общественный совет при Минспорте как раз могут стать площадками для обсуждения всех предложений и возможностей развития этой сферы", - заявил cекретарь ОП РФ Александр Бречалов.

В свою очередь, министр спорта Павел Колобков также поддержал тему проработки новой программы государственно-частного партнерства, особенно в случаях, когда есть инициативы от граждан по организации массовых спортивных мероприятий.

Поддержал инициативу разработки концепции и дальнейшего обсуждения темы и председатель Общественного совета при Министерстве спорта, олимпийский чемпион Александр Попов.

По словам Александра Бречалова, в ближайшее время в ОП РФ соберут предложения от гражданских активистов, которые лягут в основу концепции развития массового спорта.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх