Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Крыму построят новую спортивную базу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководитель Международной организации содействия правоохранительным органам РОСПО генерал-майор полиции <strong>Владимир Винокуров</strong> заявил о необходимости создания спортивной тренировочной базы на территории Крыма.</p>

17:4709.04.2014

Руководитель Международной организации содействия правоохранительным органам РОСПО генерал-майор полиции Владимир Винокуров заявил о необходимости создания спортивной тренировочной базы на территории Крыма.

Председатель попечительского совета РОСПО Алексей Огурцов уверен, что инициатива эта крайне своевременна. "В условиях ориентации государства на развитие массового спорта, введения норм ГТО, а также для реализации государственной задачи по подготовке спортивного резерва, и кадрового обеспечения спортивных образовательных учреждений, создание спортивной тренировочной базы является не только экономически обоснованным, но и социально важным проектом", - говорит Огурцов.

Представительство РОСПО в Крыму осуществляет свою деятельность уже более двух месяцев, за это время были проведены многочисленные встречи и консультации с властями Крыма и Севастополя, а также представителями общественных организаций. На сегодняшний день аналогов предложенному проекту по созданию многофункциональной спортивной тренировочной базы нет не только в Крыму, но и в России в целом.

"С началом функционирования Организации в Крыму у нас появилась возможность проводить благотворительные акции и мероприятия, оказывать поддержку проводимым спортивным мероприятиям, - говорит руководитель Российского Представительства РОСПО Алексей Петрухин. – Мы поняли, насколько необходимо сейчас создание подобных спортивных объектов, это позволит не только повысить уровень подготовки наших спортсменов, но и обеспечить население рабочими местами, увеличить туристический поток".

Начало реализации проекта запланировано уже в нынешнем году, после утверждения его с представителями профильных министерств и ведомств, сообщает пресс-служба РОСПО.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх