Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи открыли Академию художественной гимнастики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный центр открыли международным турниром &quot;Небесная грация&quot;.</p>

9:1103.12.2022

Академию художественной гимнастики с крупнейшим в мире залом для тренировок открыли в образовательном центре "Сириус" в Сочи, сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

"Благодаря нашему президенту мы говорим не только о сохранении олимпийского наследия, но и его приумножении. Территория "Сириуса" - прямое тому доказательство. Это инновационная площадка, где есть возможности для развития в науке, творчестве, спорте. А сегодня там открыли Академию художественной гимнастики, где смогут заниматься талантливые ребята из разных регионов страны", - написал Кондратьев в Telegram-канале.

По данным пресс-службы администрации края, спортивный центр открыли международным турниром "Небесная грация". Мероприятие посетили помощник президента РФ Игорь Левитин, председатель правления "Газпром" Алексей Миллер, президент всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер и олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

Ирина Винер отметила, что это на сегодняшний день это самый большой зал для занятий художественной гимнастики в мире.

"Большое счастье, что академия доступна для детей из разных регионов. Сегодня такие залы открывают по всей стране. Во многом благодаря этому мы выиграли 52 золотые медали на Олимпийских играх, взяли 416 золотых наград на чемпионатах мира и Европы. Художественная гимнастика – единственный вид спорта, который родился в России и стал олимпийским", – передает пресс-служба слова Винер.

Алина Кабаева поблагодарила присутствующих за создание центра и отметила, что у сборной команды всегда были тренировочные залы и база, а у региональных не было, поэтому академия "станет домом для региональных команд и клубов", добавляют в пресс-службе.

Узнать больше о персонах из публикации:
Элиза | 1:09, воскресенье, 2 июля 2023 г. |
Сколько стоит обучение ребёнка в академии . И набираете ли вы маленький девочек в возрасте 4 лет?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх