Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скончался бывший генеральный секретарь федерации фигурного катания Вячеслав Зайцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ему было 82 года.</p>

14:2009.09.2022

Бывший генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Вячеслав Зайцев умер в возрасте 82 лет. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба организации.

Зайцев был генеральным секретарем ФФККР с 2002 по 2006 год. С 1992 года он являлся членом президиума организации. Также Зайцев занимал должность ответственного секретаря в федерации с 2010 года.

"Вячеслав Иванович практически до последнего дня был вовлечен в трудовую деятельность, полностью отдавался работе, всегда был предан фигурному катанию. Его невероятный оптимизм и жизнестойкость вселяли уверенность и заставляли иначе взглянуть на происходящее. Всегда подтянутый, со спортивной выправкой, он будто оставался фигуристом и готов был в любую минуту снова выйти на лед, он обладал невероятным чувством юмора и запомнится таким. Федерация фигурного катания на коньках России выражает глубокие соболезнования семье, родным и коллегам Вячеслава Ивановича Зайцева, он был настоящим профессионалом и замечательным человеком. Светлая память", - говорится в сообщении пресс-службы.

Зайцев - заслуженный работник физической культуры РФ (1999). Он был руководителем делегации по фигурному катанию и тренером сборной СССР на Олимпийских играх 1968 года. Зайцев награжден медалью "Ветеран труда" (1979), знаком "Отличник физической культуры и спорта" (1980).

Источник новости: https://tass.ru/sport/15706661
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх