Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Воевода не будет выступать на ЧМ по армрестлингу в нейтральном статусе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В конце сентября Воевода впервые с 2016 года выступил в международном турнире по армрестлингу.</p>

13:5209.10.2023

Бывший бобслеист Алексей Воевода не собирается выступать на чемпионатах Европы и мира в нейтральном статусе.

Об этом он заявил в интервью ТАСС.

В конце сентября Воевода впервые с 2016 года выступил в международном турнире по армрестлингу, в этот вид спорта он вернулся после окончания карьеры бобслеиста.

"На данный момент эти чемпионаты тоже стали политизированными. Наша сборная бойкотировала недавний чемпионат мира. Были нейтральные спортсмены из Белоруссии, но ни одного из России. И это единственно правильная позиция", - сказал Воевода.

Также спортсмен отметил, что пока не строит конкретных планов на продолжение карьеры в армрестлинге. "Сейчас сложно ответить на этот вопрос - спорт крайне динамичная субстанция. Многое зависит от настроя, желания и обстоятельств. Надеюсь сохранить бодрость духа и настрой надолго", - отметил он.

В конце марта 2023 года Международный олимпийский комитет рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности

Источник новости: https://tass.ru/sport/18947309
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:16 09.12.2017

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков сообщил об итогах президиума организации, на котором обсуждался вопрос участия членов сборной РФ на ОИ-2018 в Пхенчхане.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх