Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: Потеряла доверие ко всем международным организациям

58 - Внутреняя страница новости

<p>Йохауг ранее призналась, что Норвежская лыжная ассоциация советовала ей не сообщать о положительном результате допинг-теста.</p>

15:5209.11.2022

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, комментируя заявления четырехкратной олимпийской чемпионки норвежки Терезы Йохауг, заявила в интервью РИА Новости, что потеряла доверие ко всем международным организациям.

Йохауг ранее призналась, что Норвежская лыжная ассоциация перед стартом сезона-2016/17 советовала ей сразу не сообщать о положительном результате допинг-теста. Позже старший тренер сборной России Юрий Бородавко в интервью РИА Новости призвал Международное антидопинговое агентство (WADA) наказать все руководство норвежской федерации. WADA, в свою очередь, с официальными заявлениями по данной ситуации не выступило.

"Мы про двойные стандарты давно говорили, они были, есть и будут. У меня вообще доверие ко всем этим международным организациям абсолютно нулевое, честно говоря. Когда ты видишь и понимаешь, что большие руководители, отвечающие за свой конкретный фронт работ, не просто не пытаются сделать справедливо, а идут на поводу у своих спонсоров... Если они считают, что так можно играть всю жизнь... Так играть всю жизнь не получится", - подчеркнула Вяльбе.

WADA продолжает расследовать дела российских спортсменов и в сентябре на своем официальном сайте заявило, что количество обвинительных приговоров на основании базы данных московской антидопинговой лаборатории (LIMS) достигло 138.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх