Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство РФ подготовило концепцию развития детско-юношеского спорта в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам премьер-министра Михаила Мишустина, важно, чтобы у детей была возможность самим выбирать направления, по которым они будут развиваться.</p>

15:2510.01.2022

Правительство России подготовило концепцию развития детско-юношеского спорта в стране, сообщил председатель кабинета министров Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами в понедельник.

"По поручению президента правительство подготовило концепцию развития детско-юношеского спорта, этот вопрос подробно обсуждался на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта. Главой государства была поставлена задача создать в каждом регионе страны все условия, чтобы ребята могли тренироваться самостоятельно и под руководством квалифицированных специалистов и педагогов", - сказал Мишустин.

По его словам, важно, чтобы у детей была возможность самим выбирать направления, по которым они будут развиваться, и добиваться спортивных успехов. "Концепцию предстоит реализовать в два этапа. На первом в ближайшие три года будет создано единое физкультурно-спортивное образовательное пространство, оно объединит ребят независимо от того, в каком клубе или секции они занимаются, то есть у всех будет доступ к хорошей инфраструктуре и помощь тренеров", - рассказал премьер.

Кроме того, продолжил он, планируется создать цифровую информационную систему, которая поможет контролировать деятельность спортивных детско-юношеских организаций.

"Эта концепция - еще один инструмент для достижения национальных целей, которые определил глава государства. Ее реализация позволит не только воспитать у детей любовь к здоровому образу жизни, но поможет в целом улучшить ситуацию с физической культурой, спортом в нашей стране", - резюмировал глава кабмина.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13385377
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх