Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЦСП: Павел Ростовцев не может быть назначен главным тренером сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>При назначении Павла Ростовцева не была выполнена нужная процедура.</p>

18:1810.01.2023

В Центре спортивной подготовки сборных команд России заявили, что о назначении Павла Ростовцева не может идти речи, так как не была выполнена нужная процедура.

"Комментарий директора ФГБУ "ЦСП" Георгия Брюсова относительно сообщений в СМИ о назначении главным тренером спортивной сборной команды Российской Федерации по биатлону Павла Ростовцева:

Согласование кандидатуры главного тренера спортивной сборной команды Российской Федерации проходит по порядку, утверждённому следующими приказами Минспорта России: от 25.06.2013 №450 "Об утверждении Порядка согласования общероссийской спортивной федерацией кандидатуры на должность главного тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по соответствующему виду спорта" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.08.2013 №29825); от 26.06.2015 №680 "О внесении изменений в приказ Минспорта России от 25 июня 2013 г. №450 "Об утверждении Порядка согласования общероссийской спортивной федерацией кандидатуры на должность главного тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по соответствующему виду спорта" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2015 №38174).

Согласно данным приказам общероссийская спортивная федерация представляет документы по кандидатуре главного тренера спортивной сборной команды Российской Федерации на рассмотрение в ФГБУ "ЦСП". По итогам рассмотрения документов ФГБУ "ЦСП" готовит заключение с предложением согласовать (не согласовать) соответствующую кандидатуру, которое направляется в Министерство спорта Российской Федерации. На основе рассмотрения документов, представленных общероссийской спортивной федерацией, заключения ФГБУ "ЦСП", а также итогов заслушивания кандидата на заседании Экспертного совета такой Совет принимает решение рекомендовать Министру спорта Российской Федерации согласовать (не согласовать) соответствующую кандидатуру. Решение о согласовании (несогласовании) соответствующей кандидатуры принимается Министром спорта Российской Федерации.

Союз биатлонистов России не предоставил документы кандидата на должность главного тренера спортивной сборной команды России по биатлону на сезон-2022/2023 в ФГБУ "ЦСП", то есть не инициировал процедуру согласования и утверждения кандидатуры.

А значит, о назначении главного тренера России по биатлону не может быть и речи", — говорится в заявлении руководителя ЦСП.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх