Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIVB подтвердила невключение сборных России в состав участников квалификации на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>О невключении российских волейбольных сборных в список участников квалификации&nbsp;сообщила пресс-служба МОК.</p>

19:1910.03.2023

Международная федерация волейбола (FIVB) подтвердила невключение мужской и женской сборных России в состав участников олимпийской квалификации.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба FIVB.

"Россия не будет участвовать в квалификационных турнирах из-за санкций, наложенных на нее в связи с ситуацией на Украине", - говорится в заявлении.

В конце октября 2022 года о невключении российских волейбольных сборных в список участников квалификации на Олимпиаду сообщила пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК). 28 февраля 2022 года МОК рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. 1 марта 2022 года призыву МОК последовала FIVB и отстранила от международных турниров сборные и клубы из России и Белоруссии.

Квалификационные турниры у мужчин пройдут с 30 сентября по 8 октября в Бразилии, Японии и Китае. Женские турниры состоятся с 16 по 24 сентября в Китае, Японии и Польше. В соревнованиях примут участие 24 сборные (по 8 команд в каждом квалификационном турнире). По две лучшие сборные каждого турнира выйдут на Олимпиаду.

По пять сборных квалифицируются на олимпийский турнир по рейтингу на 17 июня 2024 года у женщин и 24 июня 2024 года у мужчин. На данный момент женская сборная России занимает восьмое место в мировом рейтинге, мужская - пятое. Сборные Франции примут участие в олимпийском турнире без отбора на правах хозяев Игр. Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17238477
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх