Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация тяжелой атлетики дисквалифицировала за допинг двух спортсменов из России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сослан Катаев и Юлия Качаева дисквалифицированы на четыре года.</p>

14:3010.03.2024

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) дисквалифицировала за нарушения антидопинговых правил россиян Сослана Катаева и Юлию Качаеву.

Об этом свидетельствуют материалы IWF, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

Обоих спортсменов дисквалифицировали на четыре года. Срок дисквалификации истечет 27 июля 2027 года. Катаев и Качаева были отстранены на основании базы данных LIMS московской антидопинговой лаборатории за нарушения антидопинговых правил, совершенные в августе 2013 года. Оба спортсмена уже давно завершили карьеру тяжелоатлетов.

Катаеву 33 года, на чемпионате России 2016 года он занял второе место в весовой категории свыше 105 кг, на молодежном чемпионате Европы 2013 года - четвертое. Эти результаты подлежат аннулированию.

Качаева, родившаяся в 1990 году и выступавшая в весовой категории свыше 75 кг, является победительницей юниорского чемпионата Европы 2009 года и молодежного континентального первенства - 2012.

Ранее президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов рассказал, что работа антидопинговых организаций вызывает у него все больше вопросов. По его словам, ФТАР как федерация чистого спорта подвергается самым беспрецедентным актам циничного давления.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20194257
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх