Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шестерых российских тяжелоатлетов обвиняют в нарушении антидопинговых правил

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмены были проинформированы и временно отстранены от мероприятий, связанных со спортом.</p>

8:5203.03.2022

Шесть российских тяжелоатлетов временно отстранены от соревнований по обвинению в нарушении антидопинговых правил на основании базы данных московской лаборатории (LIMS).

Об этом сообщает пресс-служба Международного агентства допинг-тестирования (ITA).

Александру Иванову, Дмитрию Клокову, Светлане Царукаевой, Наталье Заболотной,Ольге Зубовой и Апти Аухадовов предъявлены обвинения в использовании или попытке использования запрещенных веществ. Клоков является серебряным призером Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Царукаева, Иванов, Заболотная становились призерами Олимпиады в Лондоне, однако были лишены наград из-за положительных результатов допинг-проб. Зубова дважды была дисквалифицирована за употребление допинга.

Спортсмены были проинформированы и временно отстранены от мероприятий, связанных со спортом. Также ITA сообщило о том, что дисквалификация штангиста Феликса Халибекова продлится до 7 октября 2022 года. Спортсмен был отстранен от соревнований на два года после обвинений в употреблении допинга в октябре 2020 года. В течение дисквалификации он не может принимать участие в соревнованиях в каком-либо качестве, его результаты с 21 июня 2012 года по 21 июня 2016 года аннулированы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13941897
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх