Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футболисты "Балтики" сыграли вничью с "Черноморцем" в матче 32-го тура Первой лиги и досрочно вышли в РПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча прошла в Новороссийске.</p>

19:1210.05.2025

Футболисты калининградской "Балтики" сыграли на выезде вничью с новороссийским "Черноморцем" со счетом 0:0 в матче 32-го тура Мелбет - Первой лиги и досрочно вышли в Мир - Российскую премьер-лигу (РПЛ).

"Балтика", возглавляющая турнирную таблицу с 67 очками после 32 туров, уже не опустится ниже второго места. Располагающееся на третьей строчке московское "Торпедо" имеет на своем счету 58 очков и не сможет опередить калининградскую команду, так как за три оставшихся тура сумеет набрать только 9 баллов, но будет уступать сопернику по личным показателям.

"Балтика" вернулась в РПЛ спустя сезон после вылета из турнира, команду возглавляет Андрей Талалаев. В сезоне-2023/24 клуб впервые с 1998 года выступал в элите отечественного футбола и занял 15-е место. При этом "Балтика", которую тренировал Сергей Игнашевич, дошла до суперфинала Фонбет - Кубка России. В матче за трофей команда проиграла петербургскому "Зениту" (1:2).

Помимо "Черноморца" (58 очков), на второе место в Первой лиге, позволяющее напрямую выйти в РПЛ, претендуют "Торпедо" (58), "Сочи" (56), екатеринбургский "Урал" (50) и "СКА-Хабаровск" (47). Клубы, занявшие третью и четвертую позицию, сыграют в стыковых матчах с командами, которые по итогам сезона в РПЛ финишируют 13-ми и 14-ми.

Источник новости: https://tass.ru/sport/23907827
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 декабря

1926 г. — родился Сергей КАЛИНИН (стрельба стендовая)

1929 г. — родилась Антонина СЕРЕДИНА (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Виктор ПРЯЖНИКОВ (хоккей)

1960 г. — родился Евгений ЗИНКОВСКИЙ (современное пятиборье)

1961 г. — родился Анатолий ЖДАНОВИЧ (биатлон)

читать далее
Наверх