Александр Любимов: У женщин лучший дуэт из Москвы

<p>В самое ближайшее время мы пообщаемся с олимпийским чемпионом - 2016 Александром Лесуном. Ждите!</p>

9:4010.08.2022

В чемпионате России по современному пятиборью в женской эстафете победили москвички Ксения Фральцова и Мария Самойлова.

Плавание выиграли спортсменки из еще одной команды Москвы: Дарья Лопаткина и Алиса Мелихова. Но прекрасный результат в фехтовании – 30 побед и 10 поражений, 260 очков – вывел на первое место петербурженок Марию Хамппу и Полину Тихненко. Лопаткина и Мелихова уступали им 23 очка, занимавшие третье место Фральцова и Самойлова проигрывали 53 очка.

В конкуре девушки из Питера допустили несколько ошибок, но сохранили за собой первое место с суммой 823 очка. Обе московские команды стартовали рядом, через 34 секунды после лидеров. В БелоСтреле Фральцова и Самойлова выступали очень и очень уверенно и выиграли.

Вот, что рассказала нам Ксения Фральцова:

- Мария Самойлова, подруга с которой мы выступали вместе младше меня на три года. Мы отлично притерлись на Кубка Павла Леднева. Фехтовали там бок о бок. Мы уже тогда предполагали, что нас могут поставить в одну команду. Так и вышло. Мы прекрасно сработались. В чемпионате России в эстафете мы стали настоящей командой. Перед лазер-раком мы отставали от лидеров. Заключительный вид наш коронный, и очень сильный и мы сумели провести его отлично.