Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Кристалл" отказался участвовать в Кубке мировых чемпионов-2019 в интересах сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Кристалл&quot; был единственным российским клубом в числе участников Кубка мировых чемпионов.</p>

13:3010.10.2019

"Кристалл" из Санкт-Петербурга не примет участия в Кубке мировых чемпионов-2019, который пройдёт в Алании с 21 по 27 октября. Руководство действующего чемпиона России проинформировало об этом Всемирную организацию пляжного футбола в официальном письме, сообщает BSRussia.

8 октября состоялась жеребьёвка первого розыгрыша Кубка мировых чемпионов, по итогам которой "Кристалл" оказался в группе С вместе с "Атлетико Ликата" (Италия), "Копенгагеном" (Дания) и "Масафи аль Васат" (Ирак).

"Кристалл" был единственным российским клубом в числе участников Кубка мировых чемпионов. Отметим, что в соревнованиях также не примут участия клубы из Португалии.

Это решение прокомментировал член исполкома Российского футбольного союза (РФС) и глава Московской федерации футбола Сергей Анохин.

"Игроки "Кристалла" составляют костяк сборной России, а Кубок мировых чемпионов проходит в неудобные сроки, тем более обязательного участия в нем не предусматривается. Руководство и президент "Кристалла" Олег Баринов приняли решение учитывать интересы сборной России. У нас впереди Всемирные пляжные игры, Межконтинентальный кубок, чемпионат мира. Если игроков задействовать и в клубном турнире, то на них выпадет большая нагрузка, им будет тяжело хорошо выступить за сборную.

Такое решение "Кристалла" похвальное. Многим клубам нужно брать пример с позиции петербуржцев. Все мы хотим, чтобы сборная побеждала, чтобы вернулась на первую строчку мирового рейтинга, такая задача есть. Мы готовимся не только к чемпионату мира этого года, но и 2021-го. Надеемся, что он пройдёт в России, ждём решения 24 октября", - сказал Анохин РИА Новости.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх