Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нижнем Новгороде открывается Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форум учрежден в 2009 году указом Президента РФ. Впервые он был проведен в Казани, затем его принимали Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Владимирская и Ульяновская области.</p>

10:3510.10.2019

10 октября в Нижнем Новгороде открывается VIII Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава".

Форум объединяет более трех тысяч участников, готовых обсудить актуальные темы развития физической культуры и спорта и поделиться накопленным опытом.

Форум учрежден в 2009 году указом Президента РФ. Впервые он был проведен в Казани, затем его принимали Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Владимирская и Ульяновская области.

На этот раз мероприятие пройдет на стадионе "Нижний Новгород", построенном к чемпионату мира по футболу в числе 12 арен, принимавших матчи турнира. Стадион, расположенный на Стрелке - месте, где река Ока впадает в Волгу, - во время чемпионата мира принял шесть матчей, в том числе четвертьфинальную встречу сборных Франции и Уругвая. Для нижегородцев успешное проведения форума особенно важно, не исключено, что город может стать постоянным местом проведения форума, рассчитывает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как сообщила пресс-служба Кремля, глава государства Владимир Путин примет участие в работе Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" и выступит на его пленарном заседании, основная тема которого - "Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом".

"На полях форума глава государства встретится с руководителями международных спортивных организаций, побеседует с победителями ХХХ Всемирной летней универсиады 2019 года в Неаполе, а также осмотрит выставку "Современный спорт. Инновации и перспективы", - отметили в пресс-службе Кремля.

Участники форума обсудят такие вопросы, как совершенствование законодательства РФ в сфере физкультуры и спорта, взаимоотношения спорта и медиа в условиях борьбы за аудиторию, формы успешного взаимодействия в бизнесе, роль развития спортивной инфраструктуры в успешном развитии регионов, развитие фитнес-индустрии и множество других важных для российского спорта тем.

В круг вопросов входит и подготовка Санкт-Петербурга к проведению матчей чемпионата Европы по футболу. На площадке форума появится отдельный стенд, посвященный Евро-2020 и победе сборной СССР на чемпионате Европы 1960 года. Там же можно будет увидеть и главный трофей предстоящего турнира. Еще одна площадка посвящена комплексу ГТО.

Проведение форума будут обеспечивать около 400 волонтеров. Добровольцы прошли серьезный отбор - на место претендовали по пять-шесть человек.

Площадки форума будут открыты для всех жителей. Для гостей Нижнего Новгорода будут также открыты музеи и другие достопримечательности, среди которых и нижегородский Кремль, и усадьба Рукавишниковых, и арсенал, и Нижегородский художественный музей. Город украсят аудиовизуальные инсталляции.

Форум завершится 11 октября.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх