Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Левитин: Вовлечение россиян в физкультуру станет важной темой Совета при президенте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Помощник президента России отметил и важность темы пленарного заседания, в котором также примет участие Владимир Путин</p>

14:4510.10.2019

Процент вовлеченности жителей России в занятия физической культурой и спортом станет одной из важнейших тем обсуждения на Совете при президенте по спорту, который пройдёт в четверг в рамках форума "Россия - спортивная держава" в Нижнем Новгороде. Об этом в общении с журналистами сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин.

Форум "Россия - спортивная держава" стартовал в Нижнем Новгороде 10 октября.

"55 процентов вовлеченности населения в занятия спортом и физической культурой - это большой вызов, это вопрос, который будет сегодня обсуждаться на Совете при президенте по спорту. Важной темой станет и развитие спортивной инфраструктуры в стране", - сказал Левитин.

Левитин отметил и важность темы пленарного заседания, в котором также примет участие президент РФ Владимир Путин. "Тема "Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом" - это то, чем мы занимаемся постоянно. Взаимодействие с международным спортом находится в постоянном развитии, мы не можем останавливаться в развитии технологий, в строительстве стадионов. Во взаимодействии с нашими зарубежными партнёрами мы видим и интерес к российским технологиям", - добавил он.

VIII Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" в Нижнем Новгороде завершится 11 октября. Основным организатором форума выступает Министерство спорта РФ при поддержке правительства Нижегородской области. Форум объединяет более трех тысяч участников, готовых обсудить актуальные темы развития физической культуры и спорта и поделиться накопленным опытом.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6983227
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх