Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шведские лыжницы готовы бойкотировать чемпионат мира в случае допуска россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>В конце сентября Елена Вяльбе заявила, что&nbsp;в FIS ей дали понять, что вопрос о предоставлении российским спортсменам нейтрального статуса с повестки фактически снят.</p>

13:5510.10.2022

Шведские лыжницы Линн Сван и Майя Дальквист объявили о готовности бойкотировать чемпионат мира 2023 года в Планице в случае допуска к международным соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии.

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) в конце февраля отстранила российских и белорусских спортсменов от международных соревнований из-за событий на Украине. Решение было бессрочным, пока оно остается в силе и должно быть рассмотрено на совете FIS 22 октября. Ранее генеральный секретарь FIS Мишель Вион заявил, что организация рассматривает возможность допуска российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях под нейтральным флагом.

"Стыдно и нехорошо. Пока Россия конфликтует с Украиной, мы должны дистанцироваться от нее и не приветствовать участие российских атлетов. Я думаю, что это четкая позиция, которую должен занять спорт. К сожалению, спорт и политика связаны", — цитирует Сван Aftonbladet.

Сообщается, что к бойкоту также готова присоединиться лыжница Фрида Карлссон.

"Весь мир обязан что-то сделать, занять позицию и не позволить им участвовать, пока идет конфликт", — приводит слова Карлссон VG.

В конце сентября президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что на встрече с руководством FIS ей дали понять, что после объявления частичной мобилизации в России и референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях вопрос о предоставлении российским спортсменам нейтрального статуса с повестки FIS фактически снят.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх