Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр по подготовке сборной России по сноуборду откроется в Удмуртии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный комплекс &quot;Чекерил&quot; расположен на юго-западе Ижевска, в 6,5 км от города. Здесь работает 7 горнолыжных трасс различных уровней сложности протяженностью до 1100 метров, перепад высот составляет от 95 и 112 метров.</p>

13:3511.02.2014

В Удмуртии на базе республиканского горнолыжного курорта начнут готовить будущих чемпионов страны по сноуборду.

"Дублер сочинского хафпайпа на территории "Чекерила" в Удмуртской республике готов. Проект пайпа повторяет сочинский по своим уклонам, по своей протяженности. И в этом отношении это дает нам право говорить о создании на территории "Чекерила" регионального центра по подготовке сноубордистов", - рассказал во вторник журналистам министр по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии Игорь Краснов.

По его словам, в региональном центре круглый год сможет готовиться сборная команда страны, а также команды субъектов Российской Федерации.

Краснов отметил, что в этом году развитие спортивного комплекса продолжится строительством батутного акробатического зала для сноубордистов.

"Достигнуты договоренности с министерством спорта. Сейчас проектно-сметная документация по этому залу готова. Мы ее направляем на экспертизу в Казань, и я думаю, что в принципе, в этом году мы приступим к строительству этого объекта", - сказал Игорь Краснов.

Спортивный комплекс "Чекерил" расположен на юго-западе Ижевска, в 6,5 км от города. Здесь работает 7 горнолыжных трасс различных уровней сложности протяженностью до 1100 метров, перепад высот составляет от 95 и 112 метров. Действует сноуборд-парк с подъемником, лыжные гоночные трассы, каток, бассейн и так далее. На территории курорта работают гостиница, магазины, кафе. Ежегодно здесь проводятся соревнования республиканского и межрегионального масштаба по горным лыжам и сноуборду, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:38 14.04.2006

14 апреля губернатор Кемеровской области Аман Тулеев встретился с кузбасскими спортсменами - участниками XX Зимних Олимпийских Играх в Турине. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации...

15:22 25.03.2013

Российская сноубордистка Алена Алехина стала победительницей уходящего сезона в Кубке Европы в дисциплине хаф-пайп и завоевала персональную квоту на участие в Кубке мира в следующем зимнем сезоне. После заключительного этапа континентального Кубка, проведённого на СК "Чекерил" в Ижевске, Алёхина набрала 1080 очков и на 80 баллов опередила лидировавшую до этого швейцарскую сноубордистку Верену Рурер.

11:43 22.03.2013

Россиянин Николай Биланин стал победителем Кубка Европы сезона 2012-2013 по сноуборду в дисциплине хаф-пайп. По итогам всех проведённых в континентальном Кубке этапов уходящего сезона, включая финальный - на СК "Чекерил" в Ижевске, опытный 28-летний сноубордист набрал общую сумму в 1750 очков и намного опередил всех конкурентов.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх