Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бюджет в сфере спорта существенно сокращается

58 - Внутреняя страница новости

<p>Депутат Госдумы Третьяк заявил, что бюджет в сфере спорта сократится к 2024 году.</p>

19:2511.02.2023

Бюджет в сфере спорта к 2024 году сократится до 56,7 млрд рублей, заявил журналистам президент Федерации хоккея России (ФХР), депутат Госдумы Владислав Третьяк.

Ранее министр спорта Олег Матыцин заявил, что на бюджет повлияла ситуация с санкциями в отношении российского спорта, завершение строительства объектов, а также уточнение макроэкономической обстановки. Он отметил, что ведомство и Минфин ведут совместную работу, чтобы сбалансировать бюджет в связи с его сокращением.

"Дальнейшее строительство новых арен зависит от финансирования. Возможно падение темпа финансирования. Ближайший бюджет на спорт уменьшится. Сейчас он составляет 69,2 млрд рублей, к 2024 году сократится до 56,7 млрд рублей", - сказал Третьяк во время открытия фотовыставки, посвященной 85-летию двукратного олимпийского чемпиона Бориса Майорова.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх