Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Каширина победила на Кубке России по тяжелой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования проходят в Грозном.</p>

20:3511.02.2023

Серебряный призер Олимпиады-2012, многократная чемпионка мира и Европы по тяжелой атлетике Татьяна Каширина выиграла Кубок России в весовой категории до 87 килограммов.

Соревнования проходят в Грозном. Каширина в субботу стала первой с результатом 275 кг.

"Татьяна Каширина выступила хорошо и очень уверенно победила, - сказал главный тренер женской сборной России Геннадий Аниканов. - В рывке она успешно выполнила все три подхода и показала результат 125 килограммов, а в толчке набрала 150 килограммов. С суммой 275 кг она заметно опередила своих конкуренток - рядом и близко никого нет. Это результат международного уровня. И если она еще немного добавит, то на чемпионате мира будет бороться за призовые места".

Выступавшая ранее в весовой категории свыше 87 килограммов Каширина не участвовала в Олимпиаде в Токио. Спортсменка ранее была временно отстранена от участия в сборах и соревнованиях из-за подозрений со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) в нарушении антидопинговых правил. Осенью 2022 года РУСАДА сняло с Кашириной все обвинения.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх