Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Guardian: Великобритания обратились к спонсорам игр Олимпиады 2024 с целью недопуска россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК предложил допустить российских спортсменов к соревнованиям в нейтральном статусе и при выполнении ряда условий.</p>

10:5411.03.2023

Правительство Великобритании обратилось с письмом к крупнейшим спонсорам Олимпийских игр, призывая их оказать давление на Международный олимпийский комитет (МОК) с целью не допустить российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям и Играм 2024 года в Париже даже в нейтральном статусе.

Об этом в субботу сообщает газета The Guardian.

"До тех пор, пока наши опасения и отсутствие предельной ясности и конкретных деталей в отношении работоспособной модели нейтралитета не будут рассмотрены, мы не согласны с тем, что российским и белорусским спортсменам следует разрешить вернуться к соревнованиям", - приводит газета отрывок письма к спонсорам.

Глава министерства культуры, СМИ и спорта Люси Фрайзер призвала британских руководителей международных партнеров МОК, включая Coca-Cola, Intel, Samsung и Visa, оказать давление на МОК в связи с рядом серьезных опасений на счет потенциального смягчения запрета.

25 января МОК предложил допустить россиян и белорусов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции (СВО), к международным соревнованиям в нейтральном статусе и при выполнении ряда условий. В начале февраля МОК уточнил, что рассматривает вариант, при котором россияне и белорусы имели бы возможность выступать на турнирах в Азии и отобраться на Игры в Париже, однако об участии в самой Олимпиаде речи пока не идет. Позднее президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отметил, что МОК не требует от российских спортсменов осуждать спецоперацию.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17241705
Узнать больше о персонах из публикации:
Валерий Сысоев | 15:06, воскресенье, 12 марта 2023 г. |
Можно много рассуждать на эту тему, но расчет и адресат выбраны правильно и еще лишний раз показывают, что такое МОК и Олимпийское движение сегодня в Мире! Раньше были спонсоры у МОК, а сегодня МОК у спонсоров можно сказать под НИМИ! Это заявление очередная провокация и демонстрация лидерства в своей группе стран! Это страна, которая выдвигает своего представителя на место г-на Баха! Кроме того важно посмотреть на представительство этих стран и их роль в МСФ! Необходимо для себя понять и определиться мы собираемся и дальше играть по их правилам или все таки наберемся мужества и достойно пройдём этот сложный период и сохраним собственное достоинство и разум !!!. У тех кто на передовой и оставил дома родных и близких уверен не возникает вопрос: С ФЛАГОМ или БЕЗ с каким ГИМНОМ или БЕЗ и т.д. Главное испытание на гражданственность придется пройти ВСЕМ и спорт в этом отношение не останется в стороне!!! Публикации по возможному допуску наших на Уимблдон в проекте условий изложено требование к НАШИМ не прославлять РОССИЮ?! В международной практике и Английском языке это имеет весьма расширительное значение?! Как говорил известный наш современник: «по тщательней ребята … по тщательней» И помним что предать Родину не возможно ОНА была есть и будет! ОНА - мать НАША! Нельзя это путать с другим понятием! История государственности в России всем и «красным» и «белым» не поменяло значение РОДИНА!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх