Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин: Уверен, что в ближайшее время мы вернёмся к проведению соревнований в обычном режиме

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ&nbsp;провёл рабочее совещание по вопросу возобновления чемпионата и Кубка России по футболу сезона 2019/2020 и проведения чемпионата России по регби среди мужских команд сезона 2020/2021.</p>

10:4011.06.2020

10 июня Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в режиме видеоконференции провёл рабочее совещание по вопросу возобновления чемпионата и Кубка России по футболу сезона 2019/2020 и организации проведения чемпионата России по регби среди мужских команд сезона 2020/2021. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

В мероприятии приняли участие генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев, президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин, председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев, заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина, заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России Станислав Наумов, генерал-полковник Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Олег Борукаев, а также представители регионов, в которых пройдут матчи чемпионатов России по футболу и регби.

"В соответствии с регламентом УЕФА, Ассоциации европейских клубов и Европейских лиг, решением Бюро Исполкома РФС инициировано возобновление чемпионата России по футболу среди команд Российской Премьер-Лиги, - сказал Олег Матыцин. - На правительственном уровне данный вопрос был согласован с Премьер-министром Михаилом Мишустиным, после чего курирующий спорт Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко дал соответствующее поручение Минспорту России, Роспотребнадзору и высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации. Федерация регби России также инициировала проведение чемпионата России по регби среди мужских команд".

"В соответствии с рекомендациями Минспорта России и Роспотребнадзора организация соревнований в условиях пандемии коронавируса невозможна без наличия соответствующего регламента, предусматривающего меры по предотвращению распространения данной инфекции, - подчеркнул Министр. - Основываясь на указанных рекомендациях, Федерациями такие регламенты разработаны и согласованы в Роспотребнадзоре. В рабочем порядке субъектами Российской Федерации даны разрешения на проведение матчей. Мы понимаем, что ситуация в регионах развивается по-разному. Постепенно ограничительные меры снимаются. Тем не менее, нужно продолжать быть очень внимательными, потому что здоровье людей - спортсменов, тренеров, зрителей, организаторов - это самое главное. Это то, чем мы должны руководствоваться".

Олег Матыцин предложил на уровне регионов создать оперативные штабы по вопросам возобновления матчей РПЛ, а руководителям региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта взять на себя координацию деятельности этих штабов.

Министр поблагодарил руководство РФС, РПЛ, Федерации регби России, Роспотребнадзора, МВД России, Росгвардии и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта за совместную плодотворную работу.

Олег Матыцин выразил надежду, что возобновление чемпионата России по футболу и старт чемпионата России по регби станет хорошим примером и для других спортивных федераций. "Уверен, что в ближайшее время мы вернёмся к проведению соревнований в обычном режиме. Возобновление спортивной жизни является позитивным фактором нормализации ситуации в стране и имеет важное социальное значение. Возвращение спортивных соревнований подарит огромную радость миллионам жителей России", - заключил Министр.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх