Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Головко: Звание чемпиона Спартакиады – очень почётное!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Прославленный борец Андрей Головко поделился с нами своими впечатлениями от поединков.</p>

Андрей Головко: Звание чемпиона Спартакиады – очень почётное!
14:3311.07.2017

Прославленный борец Андрей Головко поделился с нами своими впечатлениями от поединков.

Спартакиаду учащихся многие считают "младшей сестрой" Олимпийских Игр. Ведь здесь за право попасть в заветный список олимпийского резерва, а затем – уже и в список основных кандидатов в главную сборную страны, сражаются лучшие из лучших среди молодых спортсменов.


Поэтому неудивительно, что на соревнованиях по вольной борьбе, которые проходили в рамках Спартакиады в г. Краснодаре, за юными борцами наблюдали борцы прославленные. Чемпион СССР, Чемпион Спартакиады СССР, серебряный призёр Чемпионата Европы, победитель Чемпионата СНГ Андрей Головко поделился с нами своими впечатлениями от поединков.

– Андрей Григорьевич, Вы с интересом смотрели финальные поединки сегодняшнего соревновательного дня. Что можете сказать о подрастающем поколении борцов?

– Очень много перспективных спортсменов. У нас всю жизнь была борьба и она будет! Думаю, что чем дальше, тем лучше мы будем развиваться, тренироваться и бороться. Есть в подрастающем поколении очень хорошие спортсмены.

– Согласитесь, что накал борьбы в финальных поединках был сумасшедший. Со стороны создалось впечатление, что мы находимся на финале олимпийских Игр.

– Ну, так раньше Спартакиаду СССР среди народов и сравнивали с Олимпиадой! Олимпиада проходила раз в четыре года и Спартакиада – так же. Считай, те же Олимпийские Игры, только меньше участников. И спортсмены всегда стремились завоевать звание чемпиона Спартакиады народов СССР. Это было очень почётно! И, несмотря на то, что сейчас Спартакиада России, и чуть меньше участников, по сравнению с советским прошлым, но накал борьбы от этого меньше быть не должен! Все спортсмены должны относиться к Спартакиаде, как к очень большим соревнованиям!

– Поделитесь с юными борцам своей формулой успеха? Что нужно сделать, чтобы стать чемпионом?

– Тренироваться, соблюдать режим и трудиться. Ведь сколько у нас было талантливых ребят, но из-за лени они ничего не добились. Так что, главный секрет – тренироваться!

Ольга Смитюк, junior-sport.su

Фото: Григорий Петросян

Узнать больше о персонах из публикации:
Диана | 23:02, вторник, 30 апреля 2019 г. |
Вы издеваетесь? Отчество у моего дяди Владимирович
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх