Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА получило официальное право выдавать разрешения на терапевтическое использование запрещенных препаратов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Терапевтическое использование &mdash; разрешение, позволяющее спортсменам употреблять препараты из списка запрещенных ВАДА (TUE).</p>

15:0211.10.2018

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) получило от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) официальное право выдавать разрешения на терапевтическое использование запрещенных ВАДА препаратов (TUE), заявила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

Исполком Всемирного антидопингового агентства в сентябре восстановил РУСАДА, лишенное статуса в 2015 году. Терапевтическое использование — разрешение, позволяющее спортсменам употреблять препараты из списка запрещенных ВАДА.

"Комитет по терапевтическим использованиям был выбран год назад, утвержден наблюдательным советом, обучен нашими коллегами из финского антидопингового агентства. Но функции выдавать разрешения на терапевтические использования в прошлом году мы не получили, несмотря на то, что это был элемент дорожной карты восстановления РУСАДА. Но теперь мы имеем официальное письмо в адрес Юрия Гануса от президента ВАДА, что начиная с решения исполкома 20 сентября, разрешения на терапевтические использования для спортсменов национального уровня РУСАДА имеет право выдавать", - сказала Пахноцкая.

"РУСАДА занимается сегодня всеми теми направлениями деятельности, которые ведут и должны вести согласно кодексу ВАДА, конвенции ЮНЕСКО и Совета Европы: образование, международное сотрудничество во всех сферах, планирование и тестирование, обработка результатов, расследования, научная поддержка и терапевтическое использование", - добавила Пахноцкая.

Источник новости: https://rsport.ria.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх